Sunshine Coast

Сегодня ездили купаться на SunShine Coast. Это примерно туда-же, где мы были во время мартовского посещения Брисбена. …

Мы опять приехали достаточно поздно: вскоре начал дуть сильный ветер и весь залив наводнился людьми, катающимися на кайтах. Тем не менее уже до ветра мальчик успел вдоволь накупаться, да и в данном месте ветер ему не очень мешал, т.к. был островок (на карте его не видно, он появляется в отлив), не позволяющий высоким волнам подходить к берегу.

Витька в воде освоился: ломился прыгать в волнах, бегая по грудь в воде; плюхался на свою плавательную досточку, не взирая на постоянное глотание воды и заливание ей лица, и с воплями бегал по мелководью, поднимая снопы брызг.

На обратном пути он опять мгновенно заснул.

Этот пляж был «диким»: никаких флагов, никаких спасателей, только табличка о том, что купаться тут не рекомендуется. Однако организованный подход к воде, душ и туалет, как и везде, присутствовали. Вода тут была очень чистая (чище чем на Bribie Island и мне тут понравилось больше, хотя и там и там пляжей много) и очень тёплая (возможно из-за мелководья). Песок тут так-же хрустел/пищал под ногами, и сегодня мы попробовали снять этот хруст на видеокамеру (если получилось — вскоре выложу).

Также, пока ехали туда, снимали на видео кусок нашей дороги на motorway. Если получилось то, что мы хотели заснять, то вскоре выложу и это. Увидите местные дороги и местных «лихачей».

На обратной дороге я предложил Юльке сесть за руль, т.к. дорога была свободной, да и петлять не требовалось. Сопротивлялась она не долго. В общем больше половины дороги вела машину она. С моей точки зрения ей местное движение далось легче, чем мне: никаких выездов на встречку, никаких сбитых зеркал и почти постоянное движение в своём ряду. Молодцом 🙂