Переезд

Ну вот мы и переехали на новое место жительства: в юнит, снятый нами на ближайшие пол года.
Пока ещё распакованные коробки сложены посреди living room и несколько мешают ходить, но думаю скоро мы с ними разберёмся и вытащим на балкон и/или в гараж. …

Его достоинства:
– примерно в 3 раза дешевле;
– купленная кровать сильно больше, чем была ранее, соответственно Витька нас с неё не сталкивает;
– утром сильно тише, т.к. не центр и рядом нет дорог;
– больше живности: вечером на дереве в 5 метрах от балкона ку-кукала какая-то сова (хотя возможно это обернётся недостатком, т.к. звуков от птиц/цикад сильно больше, а поссумы могут что-нить стырить с балкона);
– совсем рядом есть парк (надо будет идти гулять с Витькой);
– до гаража ближе, чем было до подземной парковки на предыдущем месте + в гараж можно будет что-нить сложить;
– интернет сильно дешевле (хотя тоже достаточно дорогой и имеет маленький лимит трафика, ибо 3G, надо будет ADSL подключать), соотв. скоро начнём выкладывать фотки;
– огромный балкон (3*4.5 метра), туда надо будет отдельный стол забабахать и барбекюшницу 🙂

Его недостатки:
– в центр пешком погулять уже не сходишь (на машине ~10 мин);
– в юните нет кондиционера (на предыдущем месте мы им ни разу не воспользовались, однако вдруг сильная жара предстоит?);
– пока у нас нет кучи мебели (купили только необходимое, ждём рождественских распродаж)

Переезд устроили своими силами: коробки с карго, которые были сложены на предыдущем месте на парковке, мы заранее не спеша перевезли сюда (в машину, которая оказалась очень вместительной, влазило 4-5 коробок за раз, т.е. съездить пришлось раза четыре).
Сюда же были привезены купленные кровати/матрацы/столы/стулья и холодильник со стиральной машиной. Также заранее мебель была собрана.
В день X фактически перевезли компы и жизненно необходимые шмотки (у меня это шорты, футболки и шлёпанцы, брюки и туфли я тут ни разу не надевал, т.к. тепло), для чего пришлось разок съездить с грузом.
Ближе к вечеру все компы были собраны/поставлены, а потом заработала и беспроводная сеть с 3G-internet-ом.

Типа вот.

Да, чуть не забыл.
Так уж вышло, что живем мы теперь на Fifth Avenue 🙂 (кто не понял: мой краткий ник — Fif, а Fifth Avenue, что переводится как «пятое авеню», произносится очень похоже на Fif's Avenue, что переводится как «авеню Фиф-а», ГЫ)