Первое нормальное мясное блюдо!

Ещё во время нашего мартовского визита в Брисбен, я разочаровался в местных поварах. Возможно они и круты в приготовлении чего нибудь специфичного и популярного тут, однако мы этого пока не знаем. А вот приготовить нормально мясо у них ни фига не получалось. Из трёх сделанных мной тогда попыток заказать мясные блюда, все три показали крайне неудовлетворительный результат, причем в одном случае мясо (которое на рёбрышках) было просто обугленное. …

После переезда мы питаемся дома и только дома (готовим сами), поэтому подобных разочарований не происходило, и реабилитироваться у местных поваров не было возможности.

И вот сегодня, в перерыве на ланч во время английского, в студенческом кафе мне приглянулось мясо (говядина с грибами и какими-то листьями) с рисом и я заказал его. И, на удивление, оно оказалось очень даже не плохим: не сгоревшим, не пересоленным/переперчённым, мягким, с достаточно неплохим вкусом.

Однако финал потребления пищи оказался для нас необычным: девушка, которая принимала у нас заказ и выдавала еду, подошла забрать тарелку с приборами и полюбопытствовала, мол как вам эта пища? Я, с нескрываемым удовольствием сообщил ей, что пища мне очень понравилась, на что девушка, перекосив лицо заявила, что по её мнению, эта пища просто гадость, 'Беее' 🙂

В моей жизни ещё никогда не было такого, чтобы официанты в таком виде высказывали своё отношение к еде, которую они продают 🙂