Я впервые обгорел на пляже :)

Вчера я впервые обгорел на пляже. Правда чуть-чуть.

На пляж мы поехали достаточно рано (часов в 12), не смотря на сильные порывы ветра (судя по новостям до 55 км/ч). Ездили на уже опробованный нами ранее Redcliffe, только немного ближе, чем раньше (на 1-2 км). Оказалось, что ветер там дул с берега, и из-за этого волн фактически не было (волны высотой в 5 см и образующие барашки в 1.5 метрах от берега, мы за волны не считаем). …

Наш сынуля был счастлив, бултыхаясь в океане и в сооружённой на берегу ма-а-аленькой луже в песке.

В общем и мы были счастливы, однако в воде происходило что-то странное: такое ощущение, что нас кто-то жалил в разные части тела, хотя увидеть кто или что это было не представлялось возможным из-за достаточно мутной воды. Никаких видимых повреждений на коже также не осталось (ну… за исключением небольшой точки на писюне Витьки, которая уже почти прошла) и к вечеру, если не раньше, не осталось и неприятных ощущений.

У нас были предположения, что виноваты медузы, которые просто не видны в воде, однако непонятно, как они могли забираться под обтягивающие плавки и купальники. Такие дела.

Ну а до кучи я выкладываю небольшой видео из нашего мартовского визита, чтобы стало понятно, почему мы не считаем волнами то, что имеет высоту в 5 см.



P.S. мы в этом купались.