Аватар

Несколько дней назад я в очередной раз наткнулся на упоминание фильма Аватар и мы решили сходить на него в наш деревенский десятизальный кинотеатр.

Потом к несчастью я не удержался и прочитал на этот фильм рецензии Каганова и Экслера, и, т.к. им этот фильм понравился, а моё мнение о фильмах очень редко совпадает с мнением Экслера и лишь в половине случаев с мнением «lleo» — расстроился.

Тем не менее поход в кино мы не отменили, т.к. хотелось показать подрастающему поколению 3D фильм.

В общем через 10 минут после начала фильма моё мнение о нём полностью сформировалось и оно не изменилось до самого конца. Нет, фильм вовсе не «офигительный». Он существенно лучше, чем «офигительный» и я просто не могу подобрать приличных слов, чтобы описать своё к нему отношение (после фильма я наверное целый час вслух «матерился на лунную дорожку» © М. Задорнов).

Фильм обязательно надо смотреть. Причём только в кинотеатре (при этом, я надеюсь, его не показывают не в 3D). Смотреть, не слушая никакой критики сюжета, множества заимствований или чего-бы то ни было ещё. Отвлекитесь от «ящика» с хроникой происшествий, футболом или каким-либо сериалом, прогуляйтесь до кинотеатра и погрузитесь на пару часов в обалденно красивый, идеально сделанный необыкновенный мир этого фильма.