Ахтунг на пляже

Сегодня, в рождество, мы поехали на Bribie Island купаться. Ехали под дождём, и, несмотря на то, что это я настоял на поездке, я уже было думал, что придётся нам возвращаться не солоно хлебавши. …

Однако всё было как обычно: вдоль берега океана была лишь небольшая облачность, светило солнышко и вода была тёплая. Правда из-за ветра волны были большими (но сегодня Витька их не боялся и тоже немного «посерфил»).

В общем купались мы, прыгали в волнах, немножко «серфили», как вдруг спасатели включили сирену.

После того, как она начала завывать, народ быстренько начал выходить из воды (но никто не выбагал), и буквально через минуту или полторы в воде уже никого не было. Спасатели вытащили из песка жёлтые флаги (между которыми разрешено купаться) и воткнули в песок красный, с надписью о том, что в воду заходить опасно.

При этом спасатели продолжали суетиться, они на специальной машинке привезли моторную лодку, двое запрыгнули в неё и они начали «нарезать» вдоль берега, что-то высматривая.

Между делом народ скучковался и многие стали тыкать пальцем в одном направлении. Юлька полюбопытствовала у одного спасателя по поводу того, что происходит, и тот ответил, что пока точно неясно, но в воде было замечено что-то большое, очень может быть что это акула или скат (с этого пляжа сеть против акул вроде как была снята в прошлом году). Через некоторое время мы увидели тень от чего-то плывущего вдоль берега. По моим прикидкам, длина тени была от одного до полутора метров.

В общем спасатели с лодки эту тень не обнаружили (непонятно, на фига они таскают рации, если их не смогли на это навести?), и меньше чем через десять минут после инцидента красный флаг был заменён на жёлтые, и народ опять пошел купаться 🙂

5 thoughts on “Ахтунг на пляже

  1. Степан writes:

    Круто!

    P.S. Миха, сделай плиз чтобы в RSS был пост целиком, а не первые N символов.

  2. хм. ок, для небольших постов, где нет кучи фоток или видео, буду делать, чтобы всё было в RSS.

    P.S. я не думал, что сделать один лишний клик в неделю очень напряжно %-)

  3. не напряжно. Просто читалка rss на телефоне не открывает пост и прихожится переходить браузером на страницу, что не совсем удобно.

  4. Степан writes:

    Да, я читаю все через гугл-ридер и часто на телефоне.

Comments are closed.