Экстрим на пляже :)

Вот уж не думал, что купаясь на песчаном пляже можно «травмироваться». Оказалось, что я ошибался, ещё как можно.

Во время вчерашнего посещения нами пляжа на Bribie Island за первые 5 минут моего катания я успел получить три разные травмы, после чего выполз «отдыхать». …

Первую ссадину на бедре я получил, после того как в первом-же «удачном заплыве» мне набились полные плавки песка, а потом волной меня выбросило на берег. Оказывается, что «скользить» в оттюненых таким образом плавках комфортно ровно настолько-же, насколько комфортно скользить по наждачной бумаге.

Однако первая неудача меня не сломила, и я решил продолжить. Однако буквально во время следующего «заплыва» волна кувыркнула меня через голову на мели, и я проехался спиной по песку. Второй приз — ссадина в пол спины (правда менее глубокая).

Но я у тут не понял «намёка» на не очень удачный для серфления день, и продолжил катание. Но не долго. Очередная засада заключалась в резком уходе под пенящуюся воду носа доски, из-за чего я просто зарылся головой в песок, плюс из-за сильного удара мне показалось, что что-то хрустнуло в позвоночнике и у меня перехватило дыхание.

После третьего «намёка» я выполз на берег, немного оклемался и пошел «отдыхать». А после отдыха я внёс изменения в «покатушки»:
– не заходил так далеко (меньше скорость);
– изменил положение на доске на менее скоростное, но более стабильное и управляемое;
– стал кататься меньше, т.к. ссадины в солёной воде ощущаются не очень комфортно (спина прошла через несколько минут).

Не смотря на данные неудачи, в общем и целом съездили просто замечательно. Наш Витька делает успехи в плаванье. Он рвётся в воду, чтобы прыгать в волнах, превышающих его в размере и бросается «плыть» (под присмотром, конечно), после того как на него надеваем надувные нарукавники. Ну а в свободное от плаванья время (когда он от плаванья отдыхает), над пляжем разносятся звуки от орущего бегающего мальчика, или он занимается «куличестроением» с найденной поблизости жертвой примерно его-же размера 🙂

P.S. кое что снимали на видео, потом сделаю выложу и будет видно какого размера были волны.