Дом

Мы принммаем поздравления в связи с покупкой дома. Сегодня во второй половине дня мы получили ключи. В скором времени будем переезжать туда (аренда текущего жилья оплачена вперёд, но мы попробуем прервать договор раньше срока). Адрес нового места жительства (а вдруг письмо решите написать): 33 Falconglen place, Ferny Grove, QLD, Australia, 4055. …

Это одноэтажный дом с четырьмя спальнями (спальни тут меньше, чем комнаты в России, хотя одна спальня достаточно большая), одной большой living room, одной dining room (совмещённой с кухней), двумя туалетами, двумя ваннами и прачечной. Также присутствует гараж на две машины, есть небольшой back yard и достаточно большой front yard, на который выходит крытая patio-терраса (ну… для барбекю).
Стены дома и гаража из фанеры, обложенной снаружи красным кирпичом, крыша — крашеный гофрированный алюминий.

Перед переездом нужно сделать антитермитную обработку (это настоятельно рекомендуется, т.к. старая уже экспайрнулась) и установить дополнительную вентиляцию крыши. Также в доме требуется по мелочам сделать достаточно много всего, как-то: починить/поменять часть жалюзи (убиты), починить некоторые замки (или не закрываются или огромный люфт), окна (некоторые заедают), двери (плохо закрываются) ну и избавиться от кучи пыли.

Из интересного о процессе покупки дома стоит упомянуть то, что мы ни разу не встречались с предыдущими его владельцами и даже не представляем как они выглядят. Всё общение происходило только с агентом или с юристами. Договор купли продажи заключался у агента (некоторое время назад его подписали мы, а затем продавец). Деньги к положенной дате мы перевели на счёт нашим юристам. Наши юристы перевели деньги юристам продавца как раз сегодня, после чего обе стороны послали факсом информацию агенту, что перевод денег осуществлён, и это явилось сигналом, что нам можно отдавать ключи.

Кроме того наши юристы после перевода денег позвонили нам, соответственно мы заехали к агенту, получили ключи + бутылку вина, презентовали ему коробку конфет (ну просто офигенный мужик: был пунктуален, как никто другой, кроме информации по самому дому он дал нам кучу другой полезной информации, и самое главное — мы понимали большинство из того, что он говорил! 🙂 ) и собственно всё.

После заключения договора мы ждали примерно полтора месяца, пока юристы занимались разными проверками. Этот срок несколько затянулся из-за того, что попал на рождественские праздники. Окончательное оформление документов происходит сейчас у наших юристов, и все документы мы получим в ближайшее время.

Фотки дома будут выложены позже, а пока его очертания можно посмотреть в street view на google maps.