Китайский Новый Год

26 января мы посетили начало празднования Китайского Нового Года в Чайнатауне. Как обычно, мы приехали к самому началу выступления, вдобавок мы слабо себе представляли суть шоу, поэтому не знали где стоит пытаться приткнуться. В результате мы нашли где встать, но оказалось, что стали мы сильно сбоку, а в процессе представления заниматься поиском более удобной позиции уже не стали.

Я держал Витьку на плечах и фотографировал на цифро-мыльницу, а Юлька снимала всё на видео-камеру.

В общем что получилось — то получилось. Наш Витька по любому был счастлив, смотрел на представление не отрываясь и бурно хлопал в ладоши вместе со всеми.

Танец Дракона:

Видео:

Танец Льва на шестах:



В процессе представления один из танцоров, олицетворявший переднюю часть льва, почти в самом конце после очередного прыжка (а прыгали они там на пол корпуса вверх, на второй фотке это видно) не удержался на шестах и упал вниз (это можно посмотреть на видео). Обошлось без травм, чувак соскочил на землю достаточно мягко, не зацепившись за железяку (страхующие помощники остались без работы). После инцидента он залез обратно и они оперативно завершили шоу. На самом деле я бы удивился, если бы никто не упал, т.к. накрапывал дождик и, несмотря на то, что в начале представления шесты сверху были закрыты полиэтиленовыми пакетами, они всё таки позже немного намокли.

Перед танцем на шестах было сделано предупреждение, чтобы никто не пытался повторять это, т.к. данные ребята изучают технику прыжков в рамках кун-фу уже достаточно долго…

Доснимать всё выступление на фото мне не удалось, т.к. я снимал непрерывной съемкой и закончилась 1 ГБ SD-карточка (впервые в жизни, правда она была частично заполнена). Да и фотографии всё равно получились достаточно плохие, т.к. было пасмурно, приходилось снимать с zoom-ом, а лев прыгал, т.е. в результате сплошной «смаз», обидно 🙁

Видео: