Две недели — полёт нормальный

Сегодня купили машину Mistubishi Magna седан (2001 год, 3.5 литра 6 цилиндров, автомат, кондиционер, круиз контроль, электростеклоподъёмники, электрозеркала, светло бронзового цвета, хотя они этот цвет называют gold). Обошлось всё это удовольствие примерно в 5700 USD. …

Впечатлило её оформление: всё можно было сделать не выходя из офиса дилера, у которого мы её покупали, при этом большую часть времени заняло заполнение чуваком всего на компьютере (ну очень медленно он печатает одним пальцем). Кстати когда мы дали этому чуваку наши номера, полученные чуть ранее в тот-же день в аналоге российского ГАИ ("очередями" там я тоже был удивлён, хотя к этому мы уже начинаем привыкать), он был сильно удивлен, заметив, что в его практике такого давно не происходило, и все всё оформляют не выходя из их офиса.

Опять были удивлены тем, что необходимые регистрационные документы нам будут высланы по почте, и тем что возить с собой документы на машину вообще не надо: пока у нас нет местных прав мы просто можем называть магические циферки нашего регистрационного номера, а потом эти циферки будут фигурировать на наших правах :eyes:

За неделю небольших поездок на машине по городу я немного освоился за рулём на другой стороне дороги, и больше инцидентов из-за движения по левой стороне не возникало (ну… не считая перепуганного велосипедиста, из-за того, что я не остановился в своём ряду, а выехал на пол метра начав поворачивать).

А ещё сегодня мы сняли жильё (мы не рассчитывали на такой быстрый съём из-за отсутствия некоторых документов у нас). Въезжать можно начинать 20-го октября, хотя въезжать собственно некуда, там голые стены, надо будет сначала покупать мебель 🙂

Думаю уже не надо добавлять, что оформление аренды жилья также было быстрым и без какой-либо беготни 🙂