Банк

Я думал, что банк, после отсутствия очередей, мгновенным переводом денег через интернет и отправкой карточек почтой, не будет нас больше удивлять, однако…

Сегодня пошли в него чтобы получить банковский чек (а заодно узнать что это такое, т.к. мы лично с ними не сталкивались). Женщина-сотрудник банка сама предложила заполнить нам всё формочки, чтобы показать нам как это делается (так и представляю подобное в российском банке, учитывая что там надо было вписать своё имя, номер счёта/карты и название организации кому платим), после этого она сама сходила и получила для нас чек.

Но на этом всё не закончилось. Выяснилось, что EFTPOS карты имеют маленький дневной лимит снятия средств в банкоматах и оплаты ими, и чтобы увеличить его, нужно перейти на Gold Account, который, как она нам тут же сказала, стоит немного дополнительных денег ежемесячного обслуживания. А дальше она сообщила, что эти деньги не платятся, если по счёту в данном месяце была совершена транзакция больше 2500 AUD и добавила, что в интернет-банке можно настроить ежемесячный перевод упомянутой суммы с одного счета (сберегательного) на другой (транзакционный, который и делается gold-ом) на один день и затем обратно, чтобы автоматически делалось так, что оплата за обслуживание gold счёта не бралась :eyes:

Кроме перехода на Gold Account для увеличения ежедневного лимита также возможен выпуск дебетовой карты (бесплатно), у которой лимит больше, и за 10 секунд заказала выпуск этой дополнительной карты. При этом сообщила, что для этой карты, которая придет через несколько дней по почте, по почте же придет и её PIN, правда на пару дней позже :eyes:

Да, чуть не забыл: из документов, удостоверяющих нашу личность, не было потребовано ничего, она видела только нашу пластиковую карточку, на которой даже фотографии нет (так и вспоминаются любые операции в российских банках).