Три «урагана» в неделю — полёт нормальный.

За последнюю неделю у нас случилось аж три урагана 🙂

Как я уже писал ранее, первый ураган мы даже не заметили, и выглядел он для нас просто как сильный дождь с ветром.

Второй прошедший ураган мы заметили утром, когда у нас сдуло сохнувшее на балконе бельё на пол. Кроме того утром, идя на английский, я видел обломанные ветки и одно поваленное дерево. Дерево стояло между железной дорогой и обычной, и рухнуло оно очень удачно — параллельно им, при этом оно незначительно повредив провода, идущие вдоль обычной дороги. Однако такая удача не остановила местные ремонтные службы от перекрытия дороги (при этом с каждой стороны дороги было выставлено по 2 чувака, держащих знаки, а ещё человека четыре собственно работало: они распиливали дерево бензопилой и поправляли провода).

Кроме вышеописанного, результаты второго урагана я наблюдал и в центре, в виде нанесённых потоками воды камней, песка и веток. Ну, и напоследок, выяснилось, что автобусы на следующий после урагана день ходили очень плохо из-за перекрытых во многих частях города дорог.

Третий ураган случился вчера, и к нему мы уже готовились, чтобы ненароком не пропустить. Юлька вышла на балкон поснимать надвигающийся ливень на видео, мы заранее закрыли окна. В общем мы его не пропустили и за старания были награждены тем, что имели возможность наблюдать и подержать в руках крупные градины, которые валились с неба. Однако, как выяснилось сегодня, этот третий ураган некоторые учащиеся моей английской группы не заметили точно так-же, как не замечали и первый ураган.