«Сдал» на права…

Срок действия первых, полученных мной в Австралии, прав на управление транспортным средством у меня закончился (они тут выдаются максимум на 5 лет). Пришлось ехать и «сдавать» на новые права.
Взял книжку, рассчитывая как минимум на 20 минут ожидания в очереди, но обломался. Ждать пришлось всего 3 минуты.

В общем на права я сдал фотографию. И поехал домой. Если бы сейчас у нас в штате не происходила смена прав на новые, то и ехать никуда не пришлось бы, всё можно было бы сделать через веб-сайт «министерства транспорта». А так, 40 минут просто потратил на дорогу туда-обратно. Эх.

Старые права вернули. Я пока могу продолжать использовать их в качестве удостоверения личности (собственно только для этого я их пока и использовал, т.к. за всё время жизни тут на дороге нас ни разу для проверки документов не останавливали). Выдали «временные права» — бумажку, распечатанную на… матричном принтере (жесть, я не думал, что они ещё где-то остались). А новые пришлют по почте. Обещали сделать это в течении 2 недель. Думаю, что не обманут 🙂

P.S. Уведомление о том, что у текущих прав скоро закончится срок действия прислали по почте пару дней назад. Вместе с формой, которую надо было заполнить.

2 thoughts on “«Сдал» на права…

  1. De writes:

    Что значит сдал фотографию? Не фоткают на месте?

  2. Фоткают на месте, но морду надо привозить с собой 🙂

Comments are closed.