Про курение

Пару дней назад мы посетили Medieval Kids Day of Fun, где для детей в разгар каникул была организована кучка развлечений по теме Средневековье. Там устраивались обучения детей рыцарскому ремеслу, изготовление мечей, раскраска щитов, масок, шляпок принцесс и всё в таком духе.

В общем развлечение для детей, но понятное дело, что детей туда привозят взрослые, поэтому для взрослых тоже были организованы разные «активности», как-то: кафешки, кофе, магазинчики по продаже средневековой атрибутики для детей, и конечно места для курения.

Вот о последнем сейчас и пойдёт речь.

Я уже кажется раньше писал, что курить в Австралии очень дорого, что делать это можно только в специально отведённых местах и что вообще курильщиков тут мало (я так отвык от запаха табака, что когда вдруг оказывается, что метрах в 20 впереди идёт курящий человек, это очень сильно чувствуется и я сейчас с трудом представляю, как я раньше работал сидя в комнате, где постоянно курили).

И вот мы прогуливаясь на Medieval Kids Day of Fun случайно набрели на место для курения, расположенное довольно далеко от детских развлечений, но поблизости с едой и кофе. И офигели, т.к. это место для курения предполагало, что сидеть курильщики должны на… брикетах из соломы (и куда у них пожарники смотрят?). Правда вместо курильщиков площадку оккупировали дети и использовали для своих игр (они раздраконили часть этих брикетов и кидались соломой). Но самый фан был тогда, когда два дедка покурили таки на этой специально отведённой для курения площадке. После этого к ним подошла одна из мамаш играющих тут-же детей и отчитала за это, сославшись на то, что тут мол играет куча детей а вас всего двое, чего-это вы среди детей начали курить? 🙂

Выглядело это место для курения вот так:

4 thoughts on “Про курение

  1. Den writes:

    организаторы уже наверно забыли что это такое и зачем оно надо 🙂

  2. ага, но таблички о том, что это место, специально предназначенное для курения (она видна на фото на дереве), продолжают обновлять 🙂

  3. не пройдёт и пол-года как в Сочи будет так же….

Comments are closed.