Грибы

Тут довольно популярна идея делать что-либо самому (DIY == Do It Yourself). Ну… Наполовину самому. Например, в «строительном» магазине постоянно проводятся бесплатное обучение, как что-то делать по дому самому (уложить плитку, покрасить стены и т.д.).

Также продаётся кучка разных «конструкторов», из которых, путём приложения незначительных усилий, можно получить что-либо интересное. Про подобный «конструктор» для приготовления вина я уже писал. Есть ещё подобные наборы для детского творчества и по выращиванию чего-либо прямо дома (начиная от специй и заканчивая помидорами).

И вот некоторое время назад мы увидели подобный набор для выращивания в домашних условиях грибов (шампиньонов). Стало интересно, и в один прекрасный (или не очень) момент мы решили его купить.

В общем это просто картонная коробка в которой лежали пакетики с прелой травой и грибными спорами (ну в общем с тем, из чего собственно грибы и начали расти). Надо было распечатать коробку, открыть прямо в ней пакет, высыпать споры на прелую траву, поставить всё это в темное прохладное место (ага, где его взять в Квинслэнде?) и ежедневно поливать из пульверизатора.

После выполнения этих телодвижений получилось примерно вот что:

P.S. Получилось сильно меньше грибов, чем было обещано в инструкции (возможно из-за того, что у нас жарче, чем им необходимо) и набор в плане денег себя не окупил. Но было прикольно. Да и Витька, опять-же, был занят их поливом. Кстати, они до сих пор потихоньку растут в гараже.
P.P.S. Грибы я люблю, хотя шампиньоны считаю худшими из тех грибов, что когда-либо ел. Однако тут без вариантов 🙁

3 thoughts on “Грибы

  1. Gala writes:

    … и завозить споры боровиков 😉

Comments are closed.