Новый Skype задолбал

Я не знаю, что за гений у них придумал открывать на пол экрана окно Skype Home при запуске программы, но это просто невыносимо. В результате, при просыпании компа (которое у меня случается более десяти раз на дню) он постоянно запускается и его абсолютно бесполезное окно Skype Home открывается, показывая какой-то трэш и я вынужден его ручками закрывать, вместо того, чтобы сразу заняться чтением анекдотов работой.

В общем вчера не выдержал. Поставил програмку, которая болтается в памяти и пристреливает окно Skype Home как только его обнаружит. Я счастлив, у меня в душе опять наступила гармония.

P.S. насколько я понимаю, с русской версией skype-а она работать не будет, т.к. ищет окно по его заголовку. Но наверняка аналоги есть и для русской версии, т.к. ору в форуме скайпа по этому поводу стоит немеряно и я очень надеюсь, что в ближайшее время эту «фичу» сделают отключаемой.

5 thoughts on “Новый Skype задолбал

  1. Den writes:

    плюсую чо, я правда так далеко не пошел, тупо закрываю. правда у меня оно всплывает ровно раз в сутки, видимо потому что машина не перегружается.

  2. а ещё у тебя комп похоже не засыпает и ты сам не закрываешь скайп 🙂

    у меня скайп привязан к миранде. т.е. когда я говорю миранде go off-line — закрывается и скайп, когда говорю go online — запускается скайп и… (ну ты понял).

    т.к. комп домашний, на нём-же иногда смотрим и фильмы и делаю ещё кучку всего, то что-бы не отвлекали, то периодически и миранду и скайп отключаю.
    но вообще, у меня больше всего открытий скайпа происходит после выхода компа из standby.

  3. Den writes:

    мда, мелкомягкие привнесли изменения в скайп, этого следовало ожидать 🙂

  4. не, на MS гнать по этому н енадо:
    – судя по их форуму, это было раньше (ещё год назад, в 5.0 beta, но там нашли как это отключить)
    – они ещё не получили контроль над скайпом (там вроде всё в стадии проверок)
    – да и не видел я пока nag screen ни в одном другом продукте от MS.

  5. вот чего я раньше не написал про это?
    вышла новая версия, где это исправлено 🙂

Comments are closed.