Австралийская перепись населения

У нас тут внезапно для нас случилась перепись населения. В общем пришла в дом тётечка, назвала понятное всем местным слово «census», удивилась, когда я спросил «а что это такое», вкратце рассказала, выдала конверт с логином/паролём (т.к. я вызвался пройти эту самую «перепись» онлайн) и ушла.

А дальше я неделю пытался ответить на всю эту тучу вопросов, три раза заполняя огромную анкету, чтобы отправить её корректно и без ошибок. К несчастью, исправить ошибочно введённую информацию я не мог, т.к. мне показывалось невнятное сообщение об ошибке. Служба поддержки (по телефону) ничего вразумительного порекомендовать не могла, кроме «подождите недельку, у нас кажется сейчас проблемы с сайтом, возможно их исправят позже».

«Неделя ожидания» ничего не изменила — я так и не мог исправить некорректные данные. После очередного телефонного звонка мне пообещали, что скоро мне перезвонят технические специалисты и помогут решить проблему. Перезвонила девушка с именем Jo, уточнила используемую версию ОС и браузера, после чего порекомендовала воспользоваться «упрощённой» версией анкеты (это которая html, с минимумом JavaScript).

Детский сад просто. Не могли добавить код определения браузера и сразу перенаправлять таких как я на нужную версию анкеты.

Кроме участия в переписи онлайн ещё можно было-бы взять бумажные формы для заполнения, после чего тётка пришла-бы за ними повторно или можно было-бы отправить их обратно по почте. Но я почему-то решил приобщиться к прекрасному онлайн…

P.S. А чего я вообще парился? Да потому, что участие в переписи обязательное и за просрачивание штраф. $110/день. Так-то.
P.P.S. Очередной раз помянул нехорошими словами разработчиков браузера Opera, однако перейти на другой браузер не могу, ибо чертовски неудобные они, другие браузеры.

4 thoughts on “Австралийская перепись населения

  1. Gala writes:

    Предложил бы инициаторам переписи свои услуги, что лЕ? 😉

  2. поправочка. штраф не $150, а $110 за каждый просроченный день.

Comments are closed.