Последние известия

Что то я последнее время ленился и сюда ничего не писал. В общем я кратко перечислю последние события, которые у нас случились.

На бэкярде начал созревать ананас. Да и дыня уже размером в два моих кулака. Куча зелёных папай также продолжают увеличиваться в размерах. Когда всё это добро планирует созреть я не знаю. Но фотки будут 🙂

Наши собаки на бэкярде порвали «в клочья» поссума. Юлька звонила было в скорую для животных, но он сдох ещё до того, как к нам успели отправить машину. Очень жалко.

У нас навернулся большой кондиционер. Это при том, что пользуемся мы им буквально несколько раз в год на охлаждение летом и примерно столько-же раз на обогрев зимой. Самое неприятное, что было действительно два очень жарких и почти безветренных дня, когда из-за отсутствия продува в доме днём становится жарко и Дениска плохо спит. К тому-же к нам должны были через полторы недели приехать гости из России, и если бы продолжалась такая-же жара, то им после Московской зимы пришлось бы не сладко.

В общем в довольно спешном порядке пришлось покупать и устанавливать новый кондиционер. Panasonic. Ага, теперь нас уже можно заподозрить в очень лояльном отношении к продукции данной фирмы (Три цифромыльницы, одна видеокамера, теперь ещё и кондиционер. Ну а телефон, наверное, и не считается вовсе). И ведь не отмажешься тем, что кондиционеры этой фирмы тут дешевле практически всего остального 🙂

К нам приезжали гости из России (Юлькина подруга со своей подругой). На полтора дня, проездом. У них было турне по Австралии: день в одном месте, день в другом, день в третьем и т.д. Блин, они за неделю побывали в большем количестве мест, чем мы, живя тут, за два с половиной года. Нам стыдно и жутко завидно, что они, в отличии от нас, уже посмотрели на УлуРу.

Но погода устроила подлянку, и не только кондиционер не понадобился, но ещё и дождики были. Купались на Sunshine Coast под дождём в огроменных волнах (правда купались не все).

Привезли из России коньяка. Я тащусь 🙂 (ещё раз спасибо огромное-преогромное)

После их приезда мы решили посетить хотя-бы ближайшие к нам «достопримечательности». На острове Fraser с маленьким ребёнком можно только своим ходом (в смысле на взятым в аренду самостоятельно внедорожнике) и дороговато. Поэтому для начала решили съездить в Tangalooma на остров (Тангалума, Moreton Island), посмотреть на тамошнюю пустыню и покормить из рук диких дельфинов.

Съездили. Всё, кроме погоды, было супер, но под вечер нас кинули ещё и дельфины — на ужин не приплыли. Забавно то, что из-за того, что они не приплыли, нам выдали ваучер, который даёт нам право бесплатно приплыть туда ещё раз в любой день в течении ближайших трёх месяцев на их кормёжку. Обязательно поплывем, но наверное через недельку.

Из развлечений у нас было лишь купание (практически без волн в очень прозрачной воде), просмотр кормления диких птичек кукабар, а также поездка на внедорожном полуразвалившемся автобусе в маленькую пустыню и катание там на картонках на пузе с большой песчаной дюны. Все остальные развлечения (водные мотоциклы, «сигвэи-внедорожники», плаванье с масками к кладбищу кораблей) нам не подходили по причине наличия двух детей. Ну ничего, подрастут — обязательно съездим туда ещё не раз, т.к. там здорово.

Кстати пока ждали дельфинов, с причала любовались на тусящих внизу рыбок, скатов и огромных крабов. Все — большого размера. Кайф.

Там снимали что могли на камеру. Смонтирую — выложу (ну… может быть).

На мой день рождения Юлька подарила мне набор сделай сам. Если точнее, то «сделай себе сам 24 литра вина Мерло». В общем делалось вино делалось, и недели три назад я его разлил по бутылкам. По хорошему ему ещё месяц или чуть больше надо в бутылках томиться, но мы не удержались и уже вовсю его «пробуем». Офигительно. Мы правда двойным слепым методом не сравнивали его с покупным, но по моему оно получилось не хуже по сравнению со средне-бюджетными вариантами (дорогое мы ни разу и не пробовали, поэтому сравнивать не можем). Гостей им угощали и они вроде остались живы 🙂

Заказали ещё один подобный набор «сделай сам», но уже понавороченнее и с Пино-Нуар. На днях надо будет заехать за ним в магазин.

2 thoughts on “Последние известия

  1. Theatralka writes:

    Вино и правда удалось! Гости не только живы, но и довольны 🙂
    Рада, что коньяк оказался правильным :-))
    А на Улуру действительно стоит съездить, это самое необыкновенное из всего, что бывает на Земле! И оно у вас под боком практически 😉

  2. Gala writes:

    Московские "гончие" против мирных жителей зеленого континента… И-ех…защитников животных на вас нет… %)

Comments are closed.