Попадалово

Поехали сегодня втроём по магазинам (я, Юля и трёхмесячный Дениска). После первого магазина заходим в кафешку купить по мороженому. Берём два (ага, «дайте два»), пытаюсь оплатить карточкой — фиг, транзакция не проходит. Попробовали раза три раза — без успеха. Парится не стали (мало-ли, вдруг в кафешке девайс для приёма карточек глючит) — достал единственную имеющуюся в кармане двадцатку и расплатился наличными.

Потом поехали в IKEA. Довольно долго бродили там, набрали всё что нам нужно, поехали платить — опять облом. Стало не смешно, т.к. других карточек у нас не было. Чтобы прояснить ситуацию звоню с мобильника в банк, болтаюсь на hold-е минут 15, после чего мне сообщают, что у банка проблемы и его карточки не работают. Вообще. Ни в магазинах, ни в банкоматах. В принципе, ещё не дождавшись ответа банка, мне тётечка-менеджер сообщила почти то-же самое: мол сегодня куча клиентов этого банка уже обломались с оплатой, и звонки в банк не помогли.

Оставляем тележку с покупками у выхода, на коммуникаторе ищем расположение ближайшего отделения банка, едем туда (в принципе было недалеко, минут 6 на машине), снимаем деньги, едем обратно, забираем тележку, оплачиваем. Квест комплит.

P.S. Ещё не знаю, решил-ли банк эту проблему или нет. Если нет — то как завтра закупать еду на неделю неясно, т.к. из наличных в доме какие-то «копейки».
P.P.S. Насколько я понял, Юлька будет ругаться с банком. Засранцы.

3 thoughts on “Попадалово

  1. 😀 Это, наверное хакеры, мстят за Julian Assange.

  2. Theatralka writes:

    Надо же, я прям удивилась! Потому что по вашим радужным рассказам складывается впечатление, что вы там ваще в раю живете. Оказывается, по-всякому бывает 🙂

  3. ну… в раю тоже бывают проблемы, типа пряников вовремя не подвезли и т.п. 🙂

    P.S. на следующий день карточка работала. но осадок-то остался…

Comments are closed.