Halloween

Вчера принимали участие в Halloween-е.

Витька ещё с прошлого года был от него под впечатлением по поводу кучи детишек в разных костюмах и горы конфет, поэтому ждал Halloween с нетерпением. В саду у них этот праздник так-же рассматривался и в предвкушении его они изучали пауков, паутины, вырезание морды из тыквы и т.п. До кучи в пятницу им нужно было придти в соответствующих костюмах (правда по факту оказалось, что Витька был чуть-ли не единственным, кто был наряжен во что-то чёрное и близкое по тематике к Halloween-у, большинство-же детей было наряжено в разных бабочек, трансформеров и т.д.)

В общем когда вчера вечером по улицам начали бегать наряженные в костюмы личности, мы тоже нарядились и, собравшись духом, «пошли в народ».
Кстати «прикид» у нас был примерно такой:

Вначале Витя с папой ходили по домам вдвоём (мы пытались было примазаться к какой-нить неспешно идущей «тусе», но все почему-то разбегались в разные стороны), а потом к нам присоединилась мама с Дениской в слинге, а ещё через какое-то время мы присоединились к одной небольшой группе детишек с их родителями.

После почти часового хождения по близлежащим улицам Витино ведро оказалось наполненным разными конфетами, и места в нём фактически не осталось (на следующий год ведро надо будет покупать побольше). Придя домой он уселся разбирать с таким трудом добытые «ништяки»:

В общем наш старший деть остался очень доволен.

Пара интересных моментов:
– После посещения первого дома, Витя возвращается к папе и чуть не плача выдаёт: «А они мне дали всего одну конфету». Пришлось объяснять, что это нормально и что много конфет у него будет после того, как мы посетим много домов.

– Долго разучивали, что надо сначала поздороваться, потом сказать «Trick or Treat», а после получения конфет не забыть про «спасибо» и «до свидания». И вот после посещения очередного дома, когда я стоял довольно близко от входа и слышал что он говорил, я обратил внимание на то, что Витя не сказал «Trick or Treat». Он довольный возвращается с добычей, и я у него спрашиваю почему он этого не сказал. В ответ-же слышу удивлённое: «А зачем? Они и так конфеты дают» 🙂

3 thoughts on “Halloween

  1. Originally posted by Fifonik:

    ага, так и есть. опечатка

    не поправлено во втором случае еще)

Comments are closed.