Ножки для мышки

Моя мышка Logitech MX1000 наверное уже заканчивала бы начальную школу, если бы была человеком. И вот у неё поизносились задние ножки. Хотя правильнее сказать не «поизносились», а оторвались и перестали приклеиваться. Через пару лет работы без ножек, почти подчистую сточились и основания, куда они приклеивались.

В результате мышка превратилась в эдакий аксессуар для физических упражнений, т.к. двигать её по коврику стало сложно (особенно Витьке в какую-нить Готике).

Т.к. мышка меня полностью устраивает и менять её только из-за ножек я посчитал неправильным, я решил каким-нибудь образом починить ножки. Увы, где искать фторопласт в Австралии я не знаю, да и местная неторопливость, меланхоличность и беззаботность уже давно начала проникать мне в мозг, поэтому я решил ножки для мышки купить.

Потратив пол часа на поиске в интернете ножек для мышки я нашел несколько сайтов. Почитав обзоры ножек для мыши (!!!) я остановился на ножках от hyperglide.net.

На сайте обещали какие-то огромные сроки доставки: до 20 дней при отправке в US и Европу! Хотя о чем это я? Вам с Российской Почтой не суждено понять, что это на самом деле очень долго. Тем не менее я всё равно остановился на них и на месте оформил заказ, оплатив через PayPal.

К счастью, реальность оказалась лучше осторожных обещаний и уже через неделю в почтовом ящике я обнаружил конверт, присланный от «соседей» из Сингапура с ножками для моей мышки. Наклеивание никаких проблем не доставило. Одна ножка оказалась бракованной, но меня это не сильно расстроило, т.к. у моей мышки отвалилось всего две ножки, а в присланном комплекте их 8.

Хотя я наверное заменю и передние ножки, а то они скользят хуже свеже-приклеенных и у мышки жопу на поворотах заносит 🙂

P.S. Меня очень порадовал Сингапурский конверт, на котором наклеена самая настоящая Сингапурская марка. Я уже забыл, что иногда их приклеивают, а не печатают прямо на конвертах. Если бы я был филателистом, наверняка положил бы её в альбом 🙂

3 thoughts on “Ножки для мышки

  1. Gala writes:

    ой здаётся мне… что шутка фсе этА 🙂

  2. Ðноним writes:

    Миша, сильно ты отстал от реалий. В Россию теперь НИЧЕГО и НИ в КАКИЕ СРОКИ не приходит из заграничных магазинов.
    Кстати у моей мыши тоже стерлись ножки, кстати Logitech. Наверное ножки – это у них расходный материал

    rahs

  3. Да нет, это не первоапрельский "развод". Вот доказательство:

Comments are closed.