Мёд

Я не любитель и не знаток мёда, поэтому долгое время я просто не обращал на него внимания в местных магазинах. А недавно, чтобы избавиться от кашля, стал его употреблять. Как следствие обратил на него внимание.

Это нечто. Ну для начала, тут нету никакого «гречишного», «липового» или ещё какого-либо, который я знал. Зато например есть мёд чайного дерева (кстати очень вкусный, пока мне нравится больше всего), железного дерева, красного дерева.

Но написать я хотел не про это, а про то, что на полке в магазине (в самом обычном местном небольшой супермаркете, а не в специализированном магазине по продажам мёда) вчера я насчитал более 35 видов разных баночек с мёдом (сбился со счёта, поэтому цифра не точная). На всякий случай уточню, что это не разные виды мёда, а разные виды баночек от всевозможных местных производителей.
Посредине — мёд красного дерева, справа — мёд чайного дерева:

При этом примерно треть баночек сделано в виде бутылочек для кетчупа, которые ставятся на крышку и из которых мёд удобно выдавливать (возможно в России уже тоже с мёдом всё давно именно так, просто я не обращал на него внимания):