Рождественское

Вчера, 4 декабря, у Витьки в саду было празднование Рождества. Сходили, но ничего особо интересного там не было, т.к. начало было в 6 часов, а это уже начало смеркаться, соотв. детя с расскрашеной физиономией на видео уже было не снять. Тем не менее, нашему «красавчегу» там понравилось, т.к. вокруг было много детворы, с которой он носился, прыгал по большим подушкам, катался на горке и т.д. …

Сегодня у нас поблизости состоялось ещё два празднования наступающего Рождества.

Одно проходило в расположенной неподалёку primary school, где все аттракционы и детские развлечения были бесплатны (расскрашивание лица, катание с горки на мешках, прыганье в большом надувном замке, катание на пони, маленькие farm animals). Тут-же состоялось небольшое показательное выступление велосипедистов, которые прыгают на трамплинах (это тут довольно популярно и одна из ближайших детских площадок оборудована для подобных тренировок), что мне очень понравилось (снимали на видео, выложу позже).

Второе празднование Рождества всей деревней было в 5 минутах езды на машине, и мы поехали туда, т.к. там обещали салют (ещё там была сцена, на которой выступали местные поп-звёзды, которые пели рождественские песни). Тут, не смотря на платность всех аналогичных детских развлечений, народу было существенно больше. Поэтому Витя лишь попрыгал в замке и далее мы пошли валяться на траве на покрывале, хавать пончики, и ждать обещанный салют. Салют несколько раз откладывали, но всё таки он состоялся. И он превзошел наши ожидания. Но по правде говоря мы ожидали, что будет буквально пять-десять выстрелов, а они пуляли минут десять, причем достаточно разнообразно и очень близко (мы сидели не дальше 100-150 метров).

А ещё мы, насмотревшись как все соседи украшают свои дома светотехникой, купили гирлянду. Светодиодную. На солнечной батарее. Сегодня повесили на забор. До соседей, конечно, нам ещё как до Пекина на четвереньках, но начало положено 🙂