Детское выступление

Приближается к концу текущий «учебный» год в детском саду и для некоторых детей заканчивается время их пребывания там (наш Витка ходит не в обычный сад, а в несколько специализированный, где в группе дети разных возрастов, с 3 до 5.5 лет).

И к этому событию сад организовал вечером тусовку (правда тут она называется «at night»), на которую были приглашены родители. В общем мы пошли.

Вначале вся группа детей, под чутким вниманием воспитателей пела песни и водила «хороводы», в потом была официальная церемония «выпуска», на которой «выпускникам» «по взрослому» надевали на голову квадратные чёрные «шапки» и вручали «дипломы».

Помнится в студенческие годы я ходил на разные выступления юмористов типа Задорнова, так вот на тех выступлениях я не ржал так, как ржал на этом выступлении карапузов. И ведь не делали они ничего сверхъестественного, просто ходили кружочком, пели песенки, трогали руками нос/уши/рот и т.д. (ну… большинство всё это делало, а некоторые, включая нашего, посреди выступления начинали заниматься чем-то своим…) Я знаю, что это очень субъективно и не будь там нашего сына, наверняка это не доставило бы мне столько позитивных эмоций.

А после выступления пара его воспитателей сообщили нам, что сегодня он был просто шикарен, т.к. слушал хоть что-то из того, что надо делать и делал это, и что обычно он себя ведёт ну совсем не так 🙂

P.S. Обидно, что мы не представляли что там будет, поэтому даже не предполагали что дети там будут что-то делать, поэтому не взяли камеру :frown: