Опять салют

12 сентября у нас проходил фестиваль фейерверков RiverFire.
На реке были расставлены шесть барж с пиротехникой. Также пиротехника была размещена на девяти высотках и трёх мостах, и в час «Че», в течении 30 минут, под музыку фигачили фейерверки. …

До кучи в это дело были вплетены самолёты: в начале, ещё в светлое время суток, прямо над городом летали шесть винтовых самолётиков, демонстрирующих несложную воздушную акробатику (по сравнению с Макс-ом — фигня полная, однако Витя был счастлив), а «открывали» и «закрывали» салют две низколетящие развалины F-111 (разработки 60-х годов), которые, согласно написанному, осуществляли сброс и поджиг топлива (что должно было выглядеть вот так), хотя на видео это не особо видно (меня их пролёт совсем не впечатлил, но народ визжал от восторга). Для упомянутых F-111 это было последнее участие в шоу, т.к. их «отправляют на свалку» и заменяют на F-18.

Салют, и особенно его завершение, был существенно круче того, что мы наблюдали на Australia's Day и на Новый Год. В процессе шоу на трёх мостах демонстрировали «льющийся в воду огонь», чего раньше мы не видели. Кроме того, присутствовали некоторые фейерверки, которых раньше мы не наблюдали (в некоторых Юря разглядела смайлики). Но 30 минут салюта всё таки перебор: руки чуть не отвалились держать камеру над головой (и я её опускал), и Вите через некоторое время он наскучил (правда слова о том, что скоро опять пролетят самолёты возымели волшебное действие и он их ждал).

Ну а в конце видео немного нашего мальчика, сидящего на газоне и поедающего мороженое.

А вот собственно и само видео: