Коммуникации

Всё таки 21 век на дворе: не поднимая задницу от стула, лишь «несколькими кликами мышки» подключил VoIP телефон (по нему некоторые звонки дешевле) и также, не выходя из дома, перевёл свой номер мобильного телефона от одного оператора к другому (к ранее упомянутому Exetel-у). …

Последнее правда выглядело сильно сложнее первого: я даже писал и звонил в support, т.к. не смог нормально понять написанную на сайте инструкцию. Однако в конечном счёте всё оказалось сильно проще, чем было сказано в этой инструкции: говорилось, что после заполнения онлайн-формы они пришлют ещё бумажную форму, которую также надо будет заполнить и отправить по факсу, но ничего этого делать не пришлось. После заполнения онлайн-формы мне была прислана новая sim-карта, по почте, как и предыдущий раз.

Теперь осталось перетащить два оставшихся номера мобильных телефонов нашей семьи к этому же оператору, разобраться какой из имеющихся тут в продаже модемов с VoIP нам больше подходит, купить его, настроить, и можно будет говорить, что со средствами связи мы обустройство закончили 🙂