Папайя — трава

Летучие мыши дожрали последние висящие на нашей папайе плоды, поэтому сегодня мы решили её укоротить. Это решение было принято потому, что у нашей папайи было два ствола, высотой метров по 5-6, поэтому не представлялось никакой возможности защитить плоды закрыванием какими-либо тряпками.

В общем забрался я на лестницу с пилой и, какого-же было моё изумление, когда пила при каждом моём пиле стала входить в ствол «дерева» как в масло. В общем ствол диаметром 10-15 сантиметров был спилен из неудобной позы левой рукой минут за пять. При этом часть времени ушла на то, чтобы спланировать направление падения спиливаемого трёхметрового куска ствола (ни на мне, ни на заборе ни на крыше он был нафиг не нужен).

В общем при падении ствол разбился на несколько кусков, облегчив мне свою утилизацию, а далее я начал распиливать остатки на небольшие куски. Оказалось, что консистенция «двевесины» папайи совсем не древесная. Она легко ковыряется ногтем и ствол вышеупомянутого диаметра на земле в удобной позе перепиливается буквально за 5 пилов. Кроме того ствол очень водянистый и внутри у него дырка (правда не на всю длину).

Вот такая вот это «трава».