Переезд

19-20 марта мы переезжали из снимаемого юнита в собственный дом. Для переезда мы взяли на прокат трак Isuzu Pantec (по размеру чуть больше «Газели», к тому-же с АКПП, кондиционером и автоматическим подъемником для облегчения погрузки/разгрузки), на вождение которого подходят имеющиеся у нас права (с ними мы можем водить только машины с АКПП, т.к. на права мы сдавали с машиной с АКПП). …

Машину на прокат мы забронировали через интернет заранее, правда потом я на всякий случай ещё позвонил им и убедился, что не случилось никаких недопониманий, что машина забронирована на интересующую нас дату и что она именно с АКПП и лифтом. Мне показалось интересным ценообразование проката трака. Если его брать в прокат в пятницу, субботу или воскресенье, то цена за день составляет около $160, а если брать его в любой другой день, то цена составляет около $90. При этом, если брать трак в четверг, и возвращать в субботу (т.е. 2 дня), то цена будет $90*2, а не $90+$160, т.е. имеет значение только то, когда именно забирать его. Странные люди… (при длительной аренде цена также падает, но насколько именно я не узнавал, т.к. это был явно не наш случай).

В итоге в четверг, 19 марта, мы с Юлькой приехали после моего английского в прокатную контору, показали права и кредитку, осмотрели машину, поставили подпись и поехали…

Вести машину было страшно. Ряды дороги тут уже чем в России, а ещё и дорога имеет сильно выпуклую поверхность, из-за чего держаться в ряду на машине, имеющей большие, чем у нашей, габариты и ориентироваться по трясущимся зеркалам было тяжело. Я не видел ничего, кроме линий разметки. Даже о светофорах мне сообщала сидящая рядом Юлька. Тем не менее, обошлось без приключений, хотя о каждом приближающемся столбе я думал как о столбе, о который мне предстоит снести левое зеркало или часть фургона.

По приезду мы начали грузить в фургон вещи. Переезд был спланирован таким образом, что в четверг мы перевозим наши коробки, стиральную машину, сушилку, и ещё небольшую кучку барахла, а также заезжаем в два магазина и забираем купленные там заранее с самовывозом дополнительную морозилку и кухонную плиту.

Нам не надо было ничего упаковывать, поэтому со всем запланированным на этот день мы справились достаточно быстро, более того в новый дом мы приехали ещё засветло (а темнеет тут рано, сейчас раньше 7 вечера), правда заканчивали разгрузку уже в темноте.

Затем мы поехали к арендуемому юниту, припарковали трак у обочины и ещё раз съездили в новый дом (уже на своей машине), чтобы отвезти замороженные продукты из холодильника.

Всё запланированное на четверг было закончено.

В пятницу мы встали пораньше и начали упаковку оставшихся вещей в коробки. Оказалось, что этих самых вещей у нас уже очень много, соотв. паковали мы их чуть ли не до трёх часов дня. А потом была погрузка всего в машину, в процессе которой мы с Юлькой на тележке таскали со второго этажа в машину холодильник, кровати, столы и прочий крупногабарит, а в минуты отдыха я продолжал разминаться коробками, системными блоками и мелкими сумочками.

В общем во время второй поездки (в пятницу), и трак и наша машина были нагружены полностью (вот мы уже тут как мощно прибарахлились). Я вёл трак, а Юля вела нашу машину, в которой, кроме вещей, так-же располагались Витя и бабушка. Этот раз мне было ехать не так страшно, ибо и к размерам машины и к работе тормозной автоматизированной коробке передач я уже приноровился, да и дорога на этот раз была совсем знакомая. В этот раз мы даже разгрузить всё успели засветло. Правда утомились все настолько, что хватило сил только собрать кровати и приготовить ужин.

Ну а в субботу мы лишь сдали трак и ещё раз заехали в снимаемый юнит, чтобы захватить то, что оставалось россыпью… Осталось убраться в юните и можно будет сдавать от него ключи.

P.S. Засыпая первый раз в новом доме, даже не верилось, что ближайшие несколько лет не надо будет больше никуда переезжать…

P.P.S. Теперь мы живём дальше от сити, в результате небо ночью темнее и звезды кажутся ну очень яркими…