Газонокосильщик

Блин, сегодня оказалось, что я уже не помню, что в России на заправке нужно сначала заплатить за бензин, а потом наливать его (если точнее, то сначала вставляется пистолет в бак, а потом идёшь платить. кроме BP, конечно, где заправляет заправщик). Тут всё немного иначе: сам наливаешь себе бензин в бак, при необходимости берёшь бесплатные полотенца (ну руки там вытереть, если вдруг крышечка бензобака была грязная или канистру протереть от потёков бензина, как у нас было сегодня), а потом идёшь платить…

А ещё сегодня купили бензиновый триммер, для того, чтобы косить траву на бэкярде и фронтярде. Вспоминал заправку мопеда (надо было налить в бензобак определённое количество масла, а потом залить определённое количество бензина и про то, как однажды приехав на заправку и залив масло в бак обнаружили, что бензина на заправке нет). С триммером аналогично, только масло и бензин наливаются в специальную канистру, при этом в некоторых продающихся ёмкостях с маслом для триммера/газонокосилки встроена мерная ёмкость, чтобы проще было соблюдать пропорции…

Оказалось, что скосить высокую траву даже на нашем маленьком бэкярде с помощью триммера — геморрой ещё тот. Корячился наверное целый час. А ещё косить бензиновым триммером мне не понравилось: устал я дёргать за верёвку стартера после каждой очистки намотавшейся травы, да и первый его запуск был не подарок. Я очень надеюсь, что это так муторно только в случае запущенной ситуации (как у нас), когда трава выросла высокой. Кстати, до кучи потом шлёпанцы и ноги по колено стали зелёными (надо будет искать какие-нибудь штаны для этого дела и закрытые ботинки).