День рождения

Итак, теперь у меня день рождения не зимой, а летом 🙂
И хотели мы его вчера отпраздновать на берегу океана, однако не получилось, т.к. погода была против.
Нет, снега конечно не было, да и дождя тоже, но приехав на Redcliff-е мы там обнаружили очень сильный ветер со стороны моря и метровые (точнее чуть побольше) волны (для тех, кто в курсе: волны были чуть больше тех, по которым мы возвращались из Карельского похода по р.Кереть с о.Сидоров в п.Чупу по Белому морю).

В общем купаться мы не купались, правда в воду зашли и попрыгали в волнах. Витька, сидя у меня на руках, даже некоторое время орал от удовольствия, пока его два раза подряд не залило с головой (вместе со мной).




Пожарить сосисек на электро-барбекюшнице нам не удалось, т.к. там не было лопаточек для жарки, а мы свою с собой не взяли.

В результате ограничились поеданием нектаринов и запиванием их вином в расположенной на берегу беседке, несколько защищающей от ветра (ну принято тут так: за столиками, стоящими на берегу, сидят люди в тапочках и пьют вино из бокалов).

Ветер был очень сильный (по прогнозу, который мы посмотрели после возвращения, до 50 км/ч, но мне кажется что порывы были сильнее). Поднимаемый им песок сильно бил по ногам, и даже взрослые долго терпеть это не могли, а дети (включая нашего) сразу начинали плакать и или просились на руки, куда песок не долетал, или валили подальше от берега, за кустарники, деревья или искусственные препятствия. На летающих задом чаек смотреть было очень прикольно, однако они старались не летать, а сидеть в ложбинках.

Вечером, выпив некоторое количество спиртного, я с сыном решил попрыгать на купленной не так давно кровати и… чуть не сломал её (точнее сломал, но не фатально и уже починил). Эх, не в той я уже весовой категории, чтобы на кровати прыгать 🙂

P.S. Злополучный сосиски мы хотели зажарить сегодня утром на барбекюшнице, расположенной около детской площадки недалеко от дома. Собрали еду (сосиски, хлеб, дыню), питьё (вино, воду) пришли и… пипец, барбекюшница не работает 🙁