Карточки 18+

Сегодня получили карточки 18+.
Это такие пластиковые карточки с фотографией, которые являются документом, подтверждающим совершеннолетие, и похоже основное предназначение которых для человека — иметь возможность покупать алкоголь 🙂

В нашем случае они нужны, т.к. являются одним из документов, который мы можем предъявлять, когда в очередном получении чего-либо необходимо набрать нужное количество баллов или предъявить нужное количество документов.

Приехали в местный аналог ГАИ с заполненными анкетами (в анкете надо было вписать ФИО, адрес, дату и место рождения, рост, цвет глаз и волос, телосложение и поставить три галочки), поставили машину на подземной парковке, получили билетик электронной очереди, прождали минут 30. Когда пришли работали только два окошка и была очередь (похоже у остальных работников был ланч). Минут через 15 заработало 6 окошек и очередь быстро рассосалась. Оформление заняло минут пять, оплату взяли тут-же (а не послали в сбербанк фиг знает куда), ещё минут пять прошло пока нас тут-же сфотографировали, закатали документ в пластик и отдали карточки нам (а я надеялся что и эти карточки пришлют по почте). Всё.

Ещё сегодня мы получили регистрационные документы на машину. По почте. Бумажка, распечатанная на лазерном принтере без печатей, водяных знаков и иных доказательств подлинности :eyes: