Муниципальные службы

30 декабря мне особо нечего было делать и я решил отправить в наши муниципальные службы (City Council) сообщение о том, что у нас рядом с домом на дороге дырка для слива дождевой воды находится в не очень хорошем состоянии: металлическая полоска с одной стороны оторвалась и в принципе может зацепить за днище машины, которая будет пытаться заехать на бордюр.

Вышел в тапочках из дома, сделал вот эту фотку:

Потом зашел на сайт муниципалитета и отправил онлайн-сообщение, приложив к нему сделанную фотографию.

И пост этот я пишу вовсе не потому, что у местных муниципальных служб вообще есть подобный сайт (которым я уже, кстати, пользовался, когда надо было чтобы они починили нам мусорный бак), а потому, что вернувшись сегодня из прогулки по близлежащим джунглям (до них пол часа на машине) мы обнаружили подъезжающего к нашему дому представителя муниципальной службы (у них специальные логотипы на машинах).

Этот мужик приехал 4 января к нашему дому чтобы проверить заявку отправленную нами перед самым новым годом. Сообщил, что в ближайшее время кто-нить приедет и отпилит эту полоску, а потом уже будут делать замену целиком этой конструкции, т.к. без этой железки жить дальше нельзя 🙂

UPDATE:
Сегодня утром, 5 января, они приехали, отпилили и увезли железку. Кстати, как подсказывает Юлька, 30 декабря у них был рабочий день (заявку я отправлял часа в 3 дня), 31, 1, 2 и 3 были выходные. 4 — приехали для инспекции и 5 уже что-то сделали. В общем я не знаю как вас, но нас они опять удивили 🙂

4 thoughts on “Муниципальные службы

  1. Хороший у вас муниципалитет в Австралиях)

  2. да, нам тоже нравится. а местные ведь и не знают насколько он хорош, т.к. им не с чем сравнить 🙂

  3. Den writes:

    у нас подвал подтапливало. в итоге сам приямок переделал, пока в квартире шел ремонт и была куча материалов и время. а о таких ливнестоках даже в москве мечтать не приходится..

  4. тут такие ливнестоки через каждые 100-300 метров 🙂
    внутри широкие бетонированные каналы (я наверное пролезу), поэтому всё закрыто решётками.

Comments are closed.